www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > О консерванте для шин

О консерванте для шин


21 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

После демонтажа зимней резины пришлось её положить в подвал. Правильно ли это было сделано? Какая температура считается для хранения шин оптимальной? Как улучшить их сохранность?


Шины


Шины необходимо хранить только в тёмном помещении, в которое не проникают ультрафиолетовые лучи, так как они способны разрушить резину. Подвал как раз для таких целей вполне подходит. Ещё одним условием является контроль температурного режима и влажности,а, например, продажа вторичного жилья осуществляется здесь. 

Завод-изготовитель рекомендует хранить шины при температуре ближе к той, которая считается комнатной, а это температура, находящаяся в интервале между +10' и +25'С, при этом влажность воздуха должна быть от 50% до 60%. Эта влажность соответствует влажности жилого помещения. В подвале режим влажности не выдержан, она там всегда выше, для того чтобы этот фактор нормализовать, его необходимо проветривать. Чтобы предохранить шины от старения, в продаже имеются специальные средства, которые выполняют эти функции. Таким средством как "Очиститель-протекторант для шин", цена которого примерно 200руб, обрабатывают поверхность шин перед тем, как их заложить на хранение.