www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Новая Subaru Impreza с феноменальными показателями

Новая Subaru Impreza с феноменальными показателями


21 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Ford Focus RS500, ранее занимавший лидирующие позиции среди хэтчбеков, потерял своё преимущество. Теперь его конкурентом является недавно выпущенная Subaru Cosworth Impreza STI SC400. Данный автомобиль является совместным детищем британской компании Cosworth, занимающейся производством автомобилей и фирмы Subaru. Данный союз обусловлен тем, что Subaru желает занимать лидирующие позиции на европейском рынке и особенно в Англии. Тем более модель Subaru Impreza пользуется высоким спросом на рынках Великобритании. Такие же позиции занимает и компания Cosworth, производящая моторы, которые не раз занимали призовые места на соревнованиях. Естественно, что основным преимуществом Subaru Cosworth Impreza STI SC400 является двигатель. Специалисты Cosworth внесли немало изменений, в которые входят и модифицированная система выхлопа, и поршни, и изменение наддува, а также модификация работы блока мотора. Теперь мотор емкость. В два с половиной литра может достигать мощности в четыреста лошадиных сил. Subaru Cosworth Impreza STI SC400 на данный момент обладает самыми высокими характеристиками мощности среди хэтчбеков, выпускаемых серийно на заводах. Исключение составляют лишь специальные тюнингованные модели.
 Subaru Impreza
Среди прочих нововведений в автомобиле появились обновленная решетка радиатора и встроенный спойлер. Задний спойлер был опущен на одни сантиметр. Также автомобиль оборудовали клиренсом и литыми дисками в восемнадцать дюймов. Коробка передач осталась в старом виде, но система торможения была преобразована мастерами компании AP Racing. Интерьер автомобиля претерпел изменения в виде новых спортивных сидений Recaro из черной кожи, вставками из полированного карбона, расположенными на передней панели, а также символикой компаний STI и Cosworth. .
.
Сто метров машина может пройти за три и семь десятых секунды, тогда как показатели Subaru составляют более пяти секунд. Скорость новой Subaru Impreza может достигать двухсот пятидесяти километров в час, это ограничение программного лимитатора. С сборочной линии сойдут лишь семьдесят пять автомобилей Subaru Cosworth Impreza STI SC400. Их цена будет достигать около пятидесяти тысяч фунтов стерлингов или семьдесят две тысячи американских долларов. Причем автомобили предназначены для продажи лишь на рынках Великобритании.