www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Мощнее этого Mini в мире пока нет

Мощнее этого Mini в мире пока нет


21 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
На «Фестивале скорости», который каждый год проходит в британском Гудвуде, посетители смогут увидеть новый Mini, который будет значительно превосходить существующие аналоги не только по своей мощности, но также и по нелепости. Взглянув на фото новинки, можно сразу понять, что его создатели обладают невероятным чувством юмора.
Mini
Уже были случаи, когда автомобили оснащались моторами от истребителя «Спитфайр» и танка «Центурион», но вот мысль об установке на Mini дизельного двигателя Cummins QSK78, весящего 11300 килограмм, пока никому в голову не приходила. Рабочий объем этого движка V18 – 78 л., мощность – до 3500 лошадиных сил при 13 770 Н*м. Двигатель, имеющий 12 турбокомпрессоров, создавался специально для карьерных самосвалов, которые могут перевозить за раз до 360 т груза.

Авторы гротескной модели не говорят, может ли их изобретение передвигаться самостоятельно, или же его сделали только для пиара. В любом случае, автомобиль привлечет к себе внимание публики, ведь Mini с 78-литровым движком – это нечто невероятное.