www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Воры прятали снятые с автомобилей колеса в тайнике

Воры прятали снятые с автомобилей колеса в тайнике


20 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
В уголовный розыск Устиновского района города Ижевска поступила оперативная информация о преступной группе, занимающейся кражей автомобильных колес. Сотрудники УгРо провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате чего были задержаны четверо мужчин, а позднее был найден и тайник, где преступники прятали украденные колеса. Тайник был устроен в одном из боксов гаражного кооператива.

В ходе розыскных действий было установлено, что для передвижения преступники использовали автомобиль, а кражи совершали чаще всего под покровом ночи. Они выбирали машину, поднимали ее с помощью домкрата, устанавливали на упоры, в качестве которых использовали кирпичи и деревянные бруски. Сняв колеса, они грузили их в багажное отделение своего автомобиля и скрывались. В зависимости от обстоятельств они снимали одно - два колеса, а иногда и полный комплект.


Снятые с автомобилей колеса


Сотрудники УгРо сообщают о возможной причастности группы преступников к трем десяткам краж. Сейчас ведутся оперативные действия и расследование всех обстоятельств. Устанавливается, где преступники сбывали колеса, кто их скупал для перепродажи, и кто из граждан покупал эти колеса для своих автомобилей.

Сотрудники милиции советую всем автолюбителям предпринимать по отношению к своим авто все меры безопасности: устанавливать систему сигнализации, оставлять машину на охраняемой стоянке.