www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Как можно вымыть двигатель

Как можно вымыть двигатель


20 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Лучшим средством для мойки двигателя является специальный очиститель, выпускаемый в виде аэрозоля для холодной очистки. Использование для этой цели керосина или бензина является чрезвычайно опасным. 


Как можно вымыть двигатель


Двигателю необходима периодическая мойка. Из-за того, что двигатель постоянно нагревается до высоких температур, иногда превышающих 90 градусов, на нем образуется плотная и устойчивая пленка, состоящая из частиц пыли, масла и прочих загрязнений. Это приводит к нарушению теплообмена между силовым агрегатом и окружающим его воздухом. Мыть двигатель приходится и для того, чтобы найти места подтекания масла.

Для нанесения очистителя используют кисть, смоченную в воде. Очиститель растирается ею по поверхности двигателя. Спустя определенное время генератор и распределитель зажигания следует укрыть полиэтиленом и провести ополаскивание двигателя водой. Если под рукой нет специального очистителя, можно взять обычный стиральный порошок и приготовить из него моющий раствор из расчета 1 стакан порошка на 0,5 ведра воды.