www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Россияне поддержали BMW

Россияне поддержали BMW


9 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

В январе-марте 2010 г. BMW Group Russia продала российским потребителям 4,4 тыс. автомобилей, что на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом 2009г. Об этом во время презентации новой модели BMW 5-й серии президент компании Кристиан Кремер.

BMW

 

"Мы ожидаем, что финансовый кризис ощутимо отразится на объемах продаж, но мы уверены, что сможем вернуться к тенденции роста, – заявил накануне нового года Кремер, - В России достаточно сложно правильно оценить ситуацию на год. Очевидно, что особенно трудными будут первые шесть месяцев. Но в ближайшем будущем компания рассчитывает на 10 % рост».

 

В 2009 году группа продала российским покупателям 17,036 тыс. автомобилей марок BMW и Mini, а также 444 мотоцикла. В текущем году уровень продаж возможен 18-20 тыс. машин. В тоже время на мощностях ОАО "Автотор" планируется собрать более 10 тыс. автомобилей BMW. В 2009 году их количество составляло всего 6 тыс. Также на заводе в Калининграде к выходу готовятся новые модели.

 

В середине 2010 года известный концерн собирается представить России BMW 3-й серии Coupe. В конце второго квартала можно будет увидеть Cabrio LCI BMW ActiveHybrid 7 (), а также Mini Crossover.