www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Saab по цене Ford Focus. Скоро это станет возможным!

Saab по цене Ford Focus. Скоро это станет возможным!


6 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
В Калининградской области в скором времени начнется строительство предприятия по производству шведских машин Saab. Как сообщает сайт http://www.voltag.ru , в сборке будут применяться новые модели стартеров и генераторов. Его мощность должна позволить выпускать с конвейера по 10 тыс. автомобилей в год.

saab

Об этом заявил руководитель ОАО "Конверс Групп" Владимир Антонов. Из неофициальных источников стало известно, что именно ОАО "Конверс Групп" основной инвестор Saab в сделке с GM.


Столь крупнейшее строительство в самом западном регионе страны во многом результат амбициозных действий Антонова. В свое время американским концерном General Motors ему было предложено выйти из числа акционеров Spyker. Это было условием продажи завода Saab голландскому производителю спорткаров. Из числа покупателей также исключались все подвластные Антонову структуры.

Однако продажа крупнейшей доли своих акций Spyker и т.о. другим акционерам не помешала фактическому владельцу компании отказаться от идеи создания в России собственного производства машин Saab.

 

По его словам - в течение месяца будет подписано соглашение, регламентирующее все этапы строительства. Детали проекта пока не раскрываются.