www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Под прицелом ГИБДД Москвы грязные автомобили и нелегальные автомойки

Под прицелом ГИБДД Москвы грязные автомобили и нелегальные автомойки


1 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
С 1 апреля по 1 мая в столице проходит традиционный месячник "Чистый автомобиль". По мнению организаторов акция привлечет внимание к экологической обстановке в регионе, а прежде всего, к внешнему виду и техническому состоянию автомобилей. 
Под прицелом ГИБДД Москвы грязные автомобили и нелегальные автомойки
По словам источника в ГИБДД – «В столице совместно с центральным управлением государственного автодорожного надзора организованы проверки состояния транспортных средств, как личных, так и принадлежащих автопредприятиям и автохозяйствам города. Обязательна процедура и для спецтранспорта и транспорта, перевозящего крупногабаритные грузы»
Одновременно усилен контроль за передвижением по городу машин с нечитаемым и государственными и регистрационными знаками, а также технически неисправным и загрязняющим проезжую часть.
 
Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что мэр Москвы Юрий Лужков обратился к ГУВД с поручением проконтролировать наличие в городе несанкционированных автомоек, расположенных на особо охраняемых природных территориях. Руководителей таких предприятий предписано наказывать согласно закону, а все точки незамедлительно закрывать.