www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Российское правительство определило деятельность "Автодора" на ближайшие пять лет

Российское правительство определило деятельность "Автодора" на ближайшие пять лет


12 июня 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Правительство РФ разработало и утвердило долгосрочную программу деятельности государственной компании "Российские автомобильные дороги" (ГК "Автодор"). В официальном распоряжении правительства, подписанном Владимиром Путиным, сообщается, что данная программа определяет деятельность компании на период с 2010 по 2015 год. Данный документ содержит в себе перечень всех основных мероприятий программы, задает очередность и устанавливает сроки их исполнения, указывает необходимый объем работ по ремонту и строительству, а так же содержанию дорог, которые находятся или подлежат передаче в доверительное управление "Автодору".


Кроме того, документ определяет источники финансирования мероприятий, а также включает в себя финансово-экономические показатели, а так же показатели ожидаемых результатов деятельности государственной компании в указанный период. Так, средства на реализацию программы будут выделяться не только из бюджетных средств, но и из внебюджетных источников. Уже установлена общая сумма расходов по реализации данной программы – за 2010-2015 годы рассчитывается потратить 1 триллион 575,3 миллиардов рублей.

программа деятельности ГК

Другим ходом правительства в этом направлении стало поручение Министерству транспорта РФ (Минтранс) и Министерству экономического развития РФ (Минэкономразвития) совместно с Министерством финансов РФ (Минфин) разработать и внести на рассмотрение проект постановления правительства РФ о внесении изменений в федеральную целевую программу "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 гг.)". Для этого чиновникам отводится срок в два месяца.


В дополнение к этому, существует и поручение правительства Минтрансу согласовать с Минэкономразвития РФ и Минфином РФ корректировку программы деятельности ГК "Российские автомобильные дороги" на долгосрочный период (2010-2015 гг.) и провести ее в I квартале 2010 года. Корректировка должна будет осуществляться в установленном порядке, а также учитывать, в числе прочих факторов, мероприятия федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 гг.)" (в редакции постановления правительства РФ от 20 мая 2008 года № 377).


На финансирование деятельности ГК "Российские автомобильные дороги" предполагается выделение бюджетных средств, которые были предусмотрены в 2010 году в соответствии с федеральным законом "О федеральном бюджете на 2010 г. и на плановый период 2011 г. и 2012 г." по подразделу "Дорожное хозяйство", в разделе "Национальная экономика".