www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Mercedes-Benz становится рекордсменом продаж на российском рынке

Mercedes-Benz становится рекордсменом продаж на российском рынке


11 июня 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

По данным января 2010 года, на российском рынке легковых автомобилей и внедорожников можно было наблюдать значительный рост продаж автомобилей марки Mercedes-Benz. По сравнению с январем прошлого года, объем продаж повысился на 17%. Так, за январь 2010 года продажи автомобилей этого немецкого бренда составили 751 автомобиль, в то время как в январе 2009 года удалось продать лишь 642 машины. Интересен тот факт, что марка не только превысила показатели первого кризисного года, но и обошла свой собственный уровень относительно благополучного 2008 года, когда продажи составили 630 автомобилей. Кроме того, отмечается опережение продаж и уровня 2007 года, когда в России было продано 628 автомобилей Mercedes. Таким образом, у компании есть все основания полагать, что 2010 год станет для нее очень удачным на российском рынке.

Mercedes-Benz - рекордсмен продаж

Уже ставший флагманом марки Mercedes-Benz седан S-класса в новом году увеличил объем своих продаж в два раза по сравнению с показателями 2009 года. Таким образом, лидерство этого автомобиля в сегменте премиум-автомобилей стало гораздо более уверенным. Вместе с тем, почти в два раза увеличились продажи автомобилей С-класса. В январе 2010 года было реализовано 124 автомобиля этого популярного класса. Стоит отметить, что эта цифра на 48% выше, чем показатель за аналогичный период 2009 года. Что касается относительно нового для российского рынка Е-класса, то его продажи за год подросли всего на 9%. Кроме того, в 2010 году на российский рынок вышла вся линейка моделей этого класса, купе, кабриолет, седан и универсал. При этом продажи кабриолетов Е-класса в России начались именно в январе. Уверенный рост наблюдается и в сегменте компактных автомобилей. Спрос на модели Mercedes-Benz А- и В-класса в России за январь 2010 года достиг показателей, превышающих показатели января 2009 года более, чем в 2 раза.


Аналогичная положительная тенденция наблюдается и во внедорожном сегменте рынка. Уровень спроса на Mercedes-Benz M-класса в новом году превысил аналогичные показатели прошлого года на 13% и составил 145 автомобилей. Что касается модели GL, то ее рост продаж за отчетный период составил 29%, когда за январь 2010 года в России был куплен 101 автомобиль этой модели.