www.buy-avto.ru > Авто Статьи > С настоящего момента стоимость автомобилей АвтоВАЗ возрастет

С настоящего момента стоимость автомобилей АвтоВАЗ возрастет


8 июня 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

С 15 февраля 2010 года представители ОАО "АвтоВАЗ" намерены поднять цены на свою продукцию, а, например, найти все частные бъявления о продаже авто любого возраста и пробега каждый желающий может прямо сейчас. Размер увеличения составит порядка 0,5-3%, что будет зависеть от комплектации автомобиля. Об этом сообщили некоторые дилерские компании, работающие с Тольяттинским заводом. По поводу повышения цен высказался вице-президент предприятия по продажам и маркетингу Максим Нагайцев, заявив, что в последний период АвтоВАЗ активно работал над улучшением своей продукции, что привело к росту затрат.

По

Нагайцев сообщил, что предприятие стало активнее привлекать импортные комплектующие, а так же чаще использовать металлизированные краски. Кроме того, вице-президент отметил, что ни о каком общем повышении цен говорить не приходится – цены индивидуальны для каждого отдельного семейства Lada. По его словам, часть моделей подорожала лишь на доли процента.

В этой связи интересно отметить, что автомобили марки Lada в 2009 году упали по продажам на 44% относительно показателей 2008 года, составив всего 490 единиц. Что касается этого же показателя в 2008 году, то тогда компании удалось реализовать 622 тысячи автомобилей на внутреннем рынке и 106 тысяч автомобилей экспортировать. Таким образом, суммарный объем продаж   ОАО АвтоВАЗ за 2008 год составил 728 тысяч автомобилей.