www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Снегопад создал 850 километров пробок в столице

Снегопад создал 850 километров пробок в столице


6 июня 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Из-за сильного снегопада транспортная ситуация на дорогах российской столицы оказалась сильно осложнена. Так, несмотря на то, что за ночь на улицах Москвы расчистили все проезжие дороги, на рассвете метель разыгралась с новой силой и все усилия снегоуборочной техники оказались тщетными. На данный момент средняя скорость автотранспортного потока в пробках столицы не превышает 20 км/ч.

850-километровая пробка

Как сообщает сервис «Яндекс-Пробки», суммарная длина дорожных заторов достигает 850 километров. Если оценивать тяжесть ситуации по десятибалльной шкале, то она достигает отметки в 9 баллов. Наиболее осложнена ситуация на крупных развязках, а так же съездах с эстакад. Не проще обстоит дело и на северном полукольце ТТК, Дмитровском, Щелковском, Ярославском шоссе, Рязанском, Волгоградском проспектах, а так же на Профсоюзной улице. Для противостояния стихии на улицах работает более 10 тысяч снегоуборочных машин.


Метеорологи полагают, что снегопад продлиться до вечера. Водителям следует оставаться предельно внимательными, так как обстановка на дорогах столицы будет весьма непростой.