www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Дмитрий Медведев объявил войну недоброкачественному топливу

Дмитрий Медведев объявил войну недоброкачественному топливу


5 июня 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Президент России Дмитрий Медведев весьма решительно настроен на разбор ситуации, сложившейся вокруг малых нефтеперерабатывающих заводов, у которых отсутствуют свидетельства о прохождении обязательной сертификации, но те все равно выпускают продукцию. Такое заявление президент сделал в Омске, во время совещания по вопросам развития энергетики.

недоброкачественное топливо

При этом президент располагает информацией, предоставленной главой "Газпром нефти" Александром Дюковым, в соответствии с которым в течение последних 5 лет на территории РФ было построено 196 малых нефтеперерабатывающих предприятий. Вместе с тем, по тем же сведениям, лишь 40% этих предприятий работают на легальных основаниях. Как сообщил Дюков, порядка 116 заводов из этого числа вовсе не имеют необходимых сертификатов и даже не зарегистрированы, однако отгрузку продукции производят.


Такое положение дел в отрасли не могло не возмутить президента. Дмитрий Медведев считает, что если основная масса из этих 196 предприятий производит нелегальные, контрафактные продукты, то такая ситуация требует срочного разбирательства. Президент заявил, что даст поручение правоохранительным органам «встряхнуть всю эту систему».