www.buy-avto.ru > Авто Статьи > В пятидесятилетний юбилей первого Chevrolet Corvette Stingray выпущен новый концептуальный автомобиль

В пятидесятилетний юбилей первого Chevrolet Corvette Stingray выпущен новый концептуальный автомобиль


4 июня 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Старейшему Corvette Stingray Racer Concept в этом году «стукнет» 50 лет, а футуристичный автомобиль Chevrolet Corvette Stingray станет своеобразным юбилейным подарком для всех почитателей фирмы General Motors. На чикагском автосалоне текущего года данный автомобиль был представлен впервые. Следующее его появление произошло в блокбастере «Трансформеры: месть падших», там он исполнял роль Апперкота (Сайдсвайп). 

Решения дизайнеров, отличающиеся максимально футуристичным характером, стали основной концепцией, прошедшей через празднование 50-летнего юбилея Chevrolet Corvette Stingray Concept. «Команда дизайнеров, создающих будущие форму и содержание концепта, должны обладать максимальной свободой для творчества, чтобы отойти от стереотипных дизайнов и увидеть проект с новых сторон», - вот мнение, которого придерживается вице-президент GM Global Design Эд Велбурн. 

Chevrolet Corvette Stingray

Несмотря на то, что появлялись слухи о предстоящем запуске серийного производства модели C7 Corvette, создание праздничного Chevrolet Corvette Stingray Concept скорее представляет собой лишь интересный дизайнерский опыт, за которым врядли последует более широкое производство. 

Но такие элементы и опции как камера заднего вида, оснащенная прибором для ночного видения, сидения с высокими эргономичными характеристиками, гибридная силовая установка, отличающаяся большой производительностью, выпуклый капот, используемый для открывания дверей, могут однажды появиться в серийной версии Corvette.

Если же водитель желает подстроить мощность и производительность Corvette индивидуально для себя, то он может воспользоваться интерактивными сенсорами, установленными в салоне автомобиля.