www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Студенты создали концепт-кары для компаний Fiat и Chrysler

Студенты создали концепт-кары для компаний Fiat и Chrysler


4 июня 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Компании Chrysler и Fiat, некоторое время назад соединивших свои усилия, предложила талантливым студентам Европейского Институ Дизайна, обучающихся на втором курсе, создать автомобиль, который сумел бы соединить все достижения и новаторские идеи, существующие в данных компаниях. Среди студентов, которые разработали индивидуальные проекты, группа специалистов, занимающихся данной программой, выбрала самые оригинальные и примечательные. Особенно интересными были проекты студентов Роберта Тестолина и Василия Куркова. Именно они были использованы при создании моделей в одну четвертую натуральной величины.
Студенты
Роберт Тестолин, работая над своим концептуальным Biov отталкивался от мысли о компактном автомобиле, принадлежащем к сегменту А, и созданному специально для покупателей, которых волнует экологическая безопасность окружающего мира. Для уменьшения производственных затрат и облегчения изготовления концепта кузовные панели машины произведены из пластикового материла, отличающегося небольшим весом.
Василий Курков создал кроссовер Jeep Pygmy, который отличается футуристичным видом и является достойным проектом, вполне подходящим для реального производства. Необычный на первый взгляд внедорожник, созданный на базе Fiat Panda Cross 4×4, оснащен тремя дверьми. В двухместной кабине оригинально соединяются хай-тек и ретро стили. А оформление автомобиля, по мнению россиянина, соединяет в себе эстетику Европы и Америки.