www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Спроектированный в Интернете кроссовер будет представлен на автосалоне SEMA

Спроектированный в Интернете кроссовер будет представлен на автосалоне SEMA


4 июня 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Владелец американской компании Local Motors Джей Роджерс (Jay Rogers) планирует использовать труд дизайнеров, работающих в Интернете. Первым доведенным до ума проектом стал двухдверный кроссовер Rally Fighter. Его по достоинству можно будет оценить на выставке SEMA в Лас-Вегасе.

Машина сделана наподобие багги и оснащена турбодизельным двигателем TwinTurbo от BMW 335d. Это шесть цилиндров, 265 лошадиных сил. При этом, «ходовая» и некоторые другие части автомобиля сочетаются с OEM деталями, которые производит Local Motors, утверждают представители компании.


Спроектированный в Интернете кроссовер


Коробка передач – автоматическая, шестиступенчатая, тяга подается на задние колеса. Литр топлива такая машина расходует, проехав более пятнадцати километров по трассе и около тринадцати – по бездорожью. А весит Rally Fighter до полутора тонн. Руководил проектом дизайнер Санго Ким (Sangho Kim), он и привлек к работе автомобильное интернет-сообщество.

По некоторым данным, купить кроссовер Rally Fighter можно будет приблизительно за пятьдесят тысяч долларов. Уже зарезервированы 22 автомобиля, утверждают в Local Motors.

Подробнее о новинке можно узнать на автосалоне SEMA. Что же касается самой компании, то она из штата Массачусетс, её владелец Джей Роджерс служил в морской пехоте, а теперь занялся производством автомобилей. Видимо, пошел по стопам деда, который владел мотоциклетной компанией.