www.buy-avto.ru > Авто Статьи > На "социалку" АвтоВАЗа правительство России направит миллиард рублей

На "социалку" АвтоВАЗа правительство России направит миллиард рублей


4 июня 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Дополнительные вложения в общей сумме 1 млрд 43 млн руб. будут выделены правительством России Самарской области. Эти средства направят на обслуживание социальных учреждений. Во время рабочей встречи с Игорем Шуваловым, первым вице-премьером, председатель правительства Владимир Путин заявил, что анные социальные учреждения будут сняты с обеспечения АвтоВАЗа и перейдут в собственность муниципалитета.
В комплексе мер по поддержке АвтоВАЗа " передача социальных объектов на муниципальный или же региональный уровень является направлением, которое чутко реагирует на любые экономические и социальные изменения", сказал премьер. В. Путин объяснил: "Если мы не хотим, что уровень обслуживания в медицинских, детских и других социальных учреждения понижался, то обеспечение финансирования этих объектов является важнейшей нашей задачей".
АВТОВАЗ
И. Шувалов посчитал нужным указать, что для финансирования новых объектов в муниципальной собственности запланированы субсидии в бюджете, но муниципалитет придерживается мнения, что "если принять во внимание объекты, переданные на обеспечение в 2008 году, и то, что поступления в бюджет мунципального образования значительно уменьшились, то они находятся в сложной ситуации. Неудивительно, что они обратились в правительство федерации за дополнительной финансовой помощью". Он выдвинул предложение: "Чтобы эти социальные объекты работали в должном порядке мы совместно с Минфином и Министерством регионального развития рассчитали размер требующихся средств и выдвинули предложение о дополнительном дотировании Самарской области. Размер дотаций должен составить 1 млрд 43 млн руб. "
Это предложение было полностью одобрено В. Путиным. Премьер заявил: " Если принять во внимание наши меры, имеющие своей целью сохранение в том же количестве рабочих мест и содействие коллективу, а также проект реструктуризации, предложенный высшим руководством АвтоВАЗа, то, без сомнений, не существует ответа, за исключением положительного. Я согласен подписать всю необходимую документацию". <!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->