www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Московские дороги лучше сохранились

Московские дороги лучше сохранились


4 июня 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
На московских дорогах почти в пять раз меньше ям, чем в предыдущие годы. Их коммунальные службы насчитали 36 тысяч, прошлая зима принесла 170 тысяч ям.
Причина кроется в редких оттепелях и морозной погоде, пояснили «Российской газете» в Департаменте ЖКХ Москвы. В этом году было всего три резких температурных перепада, тогда как ранее – в среднем за зиму до 30. От них-то и идет основной вред дорогам.
Московская дорога
В целом состояние дорог в Москве, по мнению специалистов, удовлетворительное. По данным департамента, около 50 ремонтных бригад заделывают ямы на московских дорогах каждую ночь. 1 кв. метр, залатанный дорожниками, обходится городу примерно в тысячу рублей.
Продлить срок службы заплатки позволило применение современных материалов и технологий. Некоторые из них держатся по три-четыре сезона. В Москве даже отказываются от капремонта дорог. Хотя, причина отказа скорее связана с дефицитом регионального бюджета, а хорошее состояние автотрасс оказалось кстати. Не планируется и строительство новых дорог.