www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Mercedes-Benz готовит SLS к гонкам

Mercedes-Benz готовит SLS к гонкам


4 июня 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Гоночную версию нового SLS AMG готовит к выпуску Mercedes-Benz. Он также известен как Gullwing.
Официальные фотографии и информацию о машине компания пока не предоставила, но снимки модели уже появились в Интернете, и есть первые оценки экспертов.
У нового Mercedes-Benz SLS AMG GT3 в новой крышке капота есть дополнительные отверстия для прохождения воздуха. И над боковыми порогами имеются вентиляционные отверстия. Центральным воздухозаборником и сплиттером оснащен передний бампер. Задний бампер с диффузором, а по обеим сторонам кузова – двойные топливные горловины. Оборудована машина и массивным антикрылом из углепластика.
Mercedes-Benz
Мечта лихача лишена того комфорта в салоне, который есть у дорожной версии автомобиля. В частности, нет навигации и кондиционера. Между тем, новая модель оснащена защитными дугами, карбоновой центральной консолью, оборудованной подсветкой из светодиодов, а также гоночным рулем.
Эксперты ожидают, что на SLS AMG GT3 будет установлен форсированный двигатель с восемью цилиндрами, как на стандартных моделях Gullwing. При этом мощность мотора AMG должна быть не менее 600 л.с., с учетом того, что заводские двигатели дают 570 л.с.
Своими глазами увидеть и познакомиться со всеми характеристиками машины можно будет уже этой весной на одном из мотор-шоу. А в продажу автомобиль приблизительно за 500 тыс. долларов должен поступить осенью 2010 года. По имеющимся данным, в гонках Mercedes-Benz SLS AMG GT3 дебютирует в сезоне 2011 года.