www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Kia представляет футуристичный облик гибридного концепта Ray

Kia представляет футуристичный облик гибридного концепта Ray


4 июня 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Компания Kia презентовала на чикагском автосалоне свою новую идею. Гибридный концепт Ray стал явным проявлением интереса южнокорейского производителя к рынку экологичных автомобилей. Безусловно понятно, что внешность гибридных моделей очень важна для компании. По мнению экспертов, серийный выпуск этих автомобилей начнется в ближайшей пятилетке, а, например, автохимия, автомасла в Екатеринбурге оптом доступны к приобретению уже сейчас. 
Экоконцепт Kia Ray, взбудораживший сознание общественности, был разработан группой дизайнеров из американской студии компании. Футуристичный образ малогабаритного седана вместимостью на 4 человек был создан на базовой платформы Kia Forte. Создателям удалось сочетать в своем гибриде современный дизайн с новейшими техническими разработками в этой области.
гибридный концепт Ray
Высокая задняя часть кузова Ray, подчеркивая его изящность, еще и обладает отличными свойствами в аэродинамике. Если сравнивать этот концепт с гибридными автомобилями других фирм, например Toyota Prius или Honda Insight, то южноркорейский представитель экоавто обладает неповторимым стилем и уникальным характером.
Экологичные и легкие материалы, которые лежат в основе интерьера превосходно отражают футуристический стиль. Белые тона – это не просто находка дизайнеров, но и светоотражательная функция. Подобная цветовая гамма позволяет в жару сохранять салон от критических температур, и как следствие, кондиционер используется реже.
Бензиновый двигатель объемом 1,4 литра и мощностью 153 лошадиных силы выполнен из алюминиевого сплава. Концепт Ray оснащен электродвигателем на 78 кВт, который пристыован к бесступенчатой трансмиссией. Питание электричеством происходит от литиево-ионных батарей.
По словам самого производителя, расход топлива при совместной работе обоих двигателей составит менее 2 литров за 100 км пути, а на одном электродвигателе автомобиль сможет преодолевать расстояние больше чем 80 км.