www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Двигатель от Corvette Z06 LS7 появится в спорткаре Arash AF-10

Двигатель от Corvette Z06 LS7 появится в спорткаре Arash AF-10


4 июня 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
В далеком 2006 году на презентации автомобилей в Лондоне впервые был представлена широкой общественности экспериментальная модель суперкара Arash AF-10. Но только сейчас была официально одобрена окончательная модификация дизайна представленного в серийной версии спортивного купе. Основными причинами такой задержки были значительные кадровые перестановки и борьба с всемирным экономическим кризисом.
Если у покупателя нет возможности приобрести спортивный автомобиль Ferrari Enzo итальянского производства, то его выбор может пасть Arash AF-10, который с некоторой натяжкой можно назвать не слишком удачной копией итальянского спорткара. Цена недавно выпущенного автомобиля - $534 000. Подобная ценовая политика указывает, что производитель имеет намерение отвоевать часть потенциальной аудитории у таких компаний как Koenigsegg и Pagani, также изготовляющих компактные суперкары. И возможно вызовет снижение стоимость автомобилей Ferrari и Lamborghini.
Двигатель от Corvette Z06 LS7
Масса суперкара из Британии не превышает 1200 кг, причиной тому является углеволокно, из которого сделана как ходовая часть спортивного купе AF-10, так и основная часть кузова Можно отметить, что Mercedes-Benz SLR McLaren, отличающийся массивностью весит на 500 кг больше, а масса Ferrari Enzo превышает массу Arash AF-10 более чем на полтора центнера.
Топовая версия, которую фирма-производитель предполагает представить в недалеком будущем, будет обладать турбонаддувом. Эта модификация, имеющая повышенную производительность, обладает такими характеристиками: 800 л.с. и 750 Нм максимального крутящего момента. Производство модификации, мощность которой составит более 1001 л.с. и 950 Нм пикового крутящего момента запланировано, но не будет осуществляться в ближайшие годы.
Лишь семьдесят автомобилей предполагается произвести в продолжение следующих 5 лет. Более дешевая модель, которой уже дано название AF-8, может быть создана в том случае, если спрос на Arash AF-10 будет хорошим.