www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Сотрудник ДПС обвиняется в подделке документов в интересах некоторых автовладельцев

Сотрудник ДПС обвиняется в подделке документов в интересах некоторых автовладельцев


2 июня 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Тюменская прокуратура закончила расследовать уголовное дело, возбужденное против одного из бывших сотрудников ГИБДД, который подозревается в том, что изготовил 8 материалов по административным делам, в результате чего автовладельцы смогли получить страховое возмещение в размере более 1,6 миллионов рублей. Как следует из сообщений пресс-службы следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области, сотрудник ДПС, будучи дежурным по полку, 5 января прошлого года оформил для своего знакомого фиктивные документы, в числе которых были определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, схема ДТП, сведения о водителях и ТС, которые участвовали в ДТП, справка о дорожно-транспортном происшествии. На основании этих документов автовладелец получил в страховой компании возмещение, сумма которого составила свыше 950 тысяч рублей.
Сотрудник ДПС
Следователи прокуратуры установили, что сотрудник ГИБДД был причастен к противозаконному оформлению еще 7 подобных административных материалов. Причастность еще к 6 эпизодам проверяется. Кроме того, милиционера уличили в том, что он получал взятки, как деньгами, так и спиртным.
Сейчас материалы данного дела находятся у прокурора, который должен утвердить обвинительное заключение и передать материалы в суд.