www.buy-avto.ru > Авто Статьи > АвтоВАЗ одобрен правительством

АвтоВАЗ одобрен правительством


2 июня 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Деятельность компании АвтоВАЗ и дальнейшие планы по развитию получили одобрение от Министерства финансов и торговли Российской федерации, благодаря чему компания получит финансовую поддержку в размере 28 млрд. рублей. Накануне в пятницу министерство во главе с заместителем министра экономики РФ Андреем Клипачом согласовало и одобрило данную программу. Финансовую поддержку АвтоВАЗу окажет компания «Ростехнологии» . Кроме того, у АвтоВАЗа произойдет реструктуризация всех долгов, что поможет реализации дальнейших планов компании.
В марте 2010 года состоялась конференция, на которой министерство одобрило политику АвтоВАЗа до 2020 года. Компания объявила, что собирается за этот период вложить инвестиции общей суммой в 3 млрд. евро. Планируемый ежегодный выпуск автомобилей (его компания собирается достичь к 2020 году) составляет 1 млн. единиц техники, причем большинство их них будут производиться под маркой Lada. Кроме всего прочего, АвтоВАЗ собирается довольно сильно увеличить объем отчислений, которые будут направлены на технические усовершенствования.
АвтоВАЗ
 

АвтоВАЗ собирается создать производство бюджетной серии К концу 2011 года планируется перевести данный автомобиль на платформу B0. В дальнейшем на этой же платформе компания хочет начать выпуск нескольких моделей Renault и Nissan.

Компания уже начала выполнять план поставленных на будущее задач. Уже сейчас наблюдается положительные изменения с финансовой точки зрения. В дальнейшем денежный поток будет увеличиваться благодаря продажам автомобилей, которые составляют 400 000 для внутреннего рынка и 50 000 – для внешнего.