www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Перевозка автоутиля оценивается в 5000 рублей

Перевозка автоутиля оценивается в 5000 рублей


1 июня 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Наконец, правительством нашей страны были установлены правила выделения денег из бюджета на затраты по перевозке автомобилей дилерами в пункт утилизации машин. Это было установлено постановлением № 153. Его можно прочитать на сайте правительства. Данное нововведение можно учитывать при перегоне машин в специальные центры для их утилизации, которые сейчас широко применяются в рамках государственного эксперимента по обмену автомобилей с истекшим сроком эксплуатации.
 
На отдельную перевозимую транспортную единицу организация по утилизации предоставляет субсидию. Максимальный размер субсидии, который может выдаваться один раз в месяц, составляет 5 000 рублей.

 

перевозка автоутиль
Получить субсидии могут только те организации, которые были проверены и утверждены Министерством торговли и промышленности Российской Федерации на определенные цели. В свою очередь, для того, чтобы организация получила субсидию, она должна подтвердить свое участие в эксперименте по утилизации машин. Данный пункт по утилизации обязан подать заявку на разрешение перевоза автомобилей. При утверждении его деятельности, организация включается в список пунктов на сайте Минпромторга.

Следует напомнить, что, начиная с 8 марта 2010 года, каждый владелец транспортного средства, выпущенного не позднее 1999 года, может утилизировать его и получить компенсацию в размере 50 000 рублей. Полученные деньги собственник направляет на приобретение нового автомобиля отечественной сборки. Всего в спектр выбора вошли 66 различных моделей, включая иномарки. Сдать автомобиль можно только в том случае, если он находиться в собственности владельца более одного года. В данной акции участвует более 1 500 организаций по торговле и 153 утилитарных предприятие из 74 различных регионов РФ.