www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Тюнинг-пакет Hennessey для Cadillac CTS-V

Тюнинг-пакет Hennessey для Cadillac CTS-V


14 мая 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Одна из лучших моделей автомашин обанкротившейся корпорации General Motors Cadillac CTS-V стала выбором мастеров автолаборатории Hennessey Performance для создания своего очередного шедевра. На таком автомобиле можно ездить в интим магазин.

В первую очередь доработке в гараже Hennessey Performance подвергся стандартный двигатель General Motors, представляющий собой 8-ми клапанный агрегат с объемом в 6,2 л. Под капот автомобиля специалисты ателье установили более мощный турбонагнетатель, воздушный фильтр нулевого сопротивления, удлиненные патрубки выпуска. К тому же, мастера поработали над электроникой, интеркулером и выхлопной системой. Последняя приобрела 3-дюймовые трубы выхлопа. В результате мощность Cadillac CTS-V составила 707 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте в 950 Нм против стандартных 550 л.с. на 745 Нм.

Тюнинг-пакет Hennessey для Cadillac CTS-V

Автомобиль в тюнингованной модификации способен разогнаться с нуля до 100 км/ч всего за 3,3 сек, что на 0,6 меньше заявленных производителем для базовой модели. Максимальная скорость Cadillac в исполнении Hennessey увеличена с 260 км/ч до 340 км/ч.

Внешний облик автомобиля формируют специально разработанный выгнутый капот, оборудованный щелями воздухозаборника, также автомашину «переобули» на колеса с дисками в 20 дюймов. В довершение созданного творения Cadillac Hennessey Performance получает приятный кофейный цвет кузова.