www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Новый тюнинг Citroen DS3 Racing

Новый тюнинг Citroen DS3 Racing


7 мая 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

В разработке этого авто принимало участие именно то подразделение Citroen Racing, которое занимается подготовкой раллийных болидов Citroen C4 WRC для многократного финалиста Себастьяна Лоэбу. Чтобы придать автомобилю спортивный вид, клиренс был уменьшен на пятнадцать миллиметров, а колея растянута на три сантиметра.


В ходе обработки машина приобрела новый капот, расширенные колесные арки, задний диффузор, спортивную подвеску, улучшенный передний бампер, тормоза и восемнадцатидюймовые легкосплавные колеса. Но самое интересное - это его довольно оригинальная окраска: оранжевая крыша, колесные диски с зеркалами и темно-серый кузов. В интерьере салона теперь появились оранжевые вставки, обновленный гоночный руль и карбоновые накладки на дверях и передней панели, как у новой нексия. Серия Citroen DS3 Racing ограничится количеством в тысячу экземпляров.

Новый тюнинг Citroen DS3 Racing

Разумеется, инженеры Citroen DS3 Racing поработали и над двигателем. 1,6 литровый мотор общей мощностью 156 лошадей приобрел обновленную систему выпуска, а электронный управляющий блок был нещадно перепрошит. В результате хитрых манипуляций мощность турбомотора увеличилась до двухсот лошадинных сил и двухсот семидесяти пяти "ньютонов" крутящего момента. Автомобиль имеет пятиступенчатую механическую коробку передач, рычаг, которой приобрел оранжевый оттенок.

Citroen DS3 Racing представляет собой весьма изящный продукт фирменной обработки, когда автомобиль "прокачивает" не какая-либо тюнинг-компания, а "собственноручно" сам изготовитель. Точнее, его спортподразделение. Citroen DS3 Racing будет в начале марта представлен на автосалоне в Женеве, а первые автомобили начнут продаваться уже грядущим летом.