www.buy-avto.ru > Авто Статьи > В Минпромторге сообщили, чем будут заниматься безработные вазовцы

В Минпромторге сообщили, чем будут заниматься безработные вазовцы


4 мая 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
В Министерстве торговли и промышленности подготовлен специальный проект производства технопарка в городе Тольятти, который сможет задействовать безработных работников АвтоВАЗа. Об этом заявил заместитель министра торговли и промышленности Российской Федерации Станислав Наумов, подводя итоги совместного с Минрегионом заседания по оценке предстоящих инвестиционных планов, разрабатываемых инвестиционных проектов проведения модернизации монопрофильных городов.

безработный вазовцы

Станислав Наумов сообщил, что в городе Тольятти, где в настоящее время рассматривается вопрос занятости сотрудников АвтоВАЗа, в ближайших планах решается проблема создания технологического парка "Жигулевская долина", направленного как на новейшие IT-разработки, так и на проектирование и разработку дизайн-проектов для отрасли автомобилестроения. Технопарк будет сотрудничать с компаниями Sollers и Fiat, а также заниматься моделированием автомобильных комплектующих. Специалисты новейшего технопарка также будут заниматься разработками технических решений для нефтехимической и химической отраслей.

 

Между тем замминистра рассказал, что уже есть первый резидент IT-парка, это мультимедийная компания, которая является владельцем серии брендов "Смешарики". Ожидается, что на базе "Жигулевской долины" будут выпускаться детские компьютерные игры, а также телевизионные приставки. Уже через десять лет технопарк сможет получить статус регионального информационного центра. Общая площадь IT-парка будет составлять порядка тридцати тысяч квадратных километров, а располагаться он будет на участке бывшего стадиона "Торпедо". Открылся новый магазин, продающий автостекла для иномарок. Все стекла есть в наличии, звоните, мы всегда оперативно подберем стелко для Вашего авто.