www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Стритрейсинг в Чечне

Стритрейсинг в Чечне


1 мая 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Недавно в Грозной прошли первые официальные гонки стритрейсеров. Они собрали 20 000 человек. Это сообщил организатор соревнований, глава Федерации автоспорта в республике Ибрагим Джамалдинов. Одними из зрителей были гонщики из России: Самары, Краснодара, Ростова, Пятигорска. Гонки проходили по улице Богдана Хмельницкого. Участок был длиной 402 метра.

официальный стритрейсинг

Участники были только из Чеченской республики, но, по словам организаторов, это только первый раз и все еще впереди. Все гонщики были разбиты на две группы по машинам: иномарки и отечественные. В каждой группе разыгрывались три призовых места. Всего участвовал 31 человек. 5 автомобилей не смогли принять участие в гонках по техническим причинам.

 

За безопасность на конкурсе отвечали сотрудники МВД по ЧР. Кроме того присутствовали врачи и бригада МЧС. Тогда же состоялся небольшой концерт.

 

Было отмечено, что никто не ожидал такого интереса к гонкам от зрителей и СМИ. Было много журналистов не только местных, но и с центральных каналов, с Урала. Гонки состоялись даже, несмотря на плохую погоду. А это доказывает, что автоспорт популярен везде, в том числе и в Чечне.