www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Компания Jaguar тюнинговала модель XKR

Компания Jaguar тюнинговала модель XKR


29 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Как правило, настройкой подвески, регулировкой моторов и разнообразным обвесом автомобилей за отдельную плату занимаются специализированные тюнинг-ателье. Все же и здесь существуют исключения из правил: фирма Jaguar собственноручно решила тюнинговать кабриолет XKR, сделав его несколько привлекательней и быстрее.

После осуществления калибровки пятилитрового двигателя, трансмиссии и изменения конфигурации управления активным дифференциалом, скоростной предел этого спорткара увеличился с двухсот пятидесяти до двухсот восьмидесяти километров в час.

Jaguar XKR

Новая модификация стоит четыре тысячи евро, и в ее комплектацию также войдет наружный аэродинамический обвес, благодаря которому машина на максимальной скорости сможет справляться с увеличенными нагрузками. XKR оборудуют черными двадцати дюймовыми дисками и оформят одним из предложенных оригинальных цветов – за дополнительные деньги.

Тюнингованная модель
будет представлена в Женеве с началом весны. Стоит также отметить, что модели серии XK и XKR приобрели обновленные суппорта тормозной системы и набор для ремонта испорченного колеса, благодаря которому в багажнике стало просторнее почти на тридцать литров.