www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > «Прокачанный»Volkswagen Scirocco

«Прокачанный»Volkswagen Scirocco


18 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Volkswagen Scirocco понесло изменения. Двухцилиндровый мотор убрали, а также оснастили систему полного привода. Так в чем же причина таких переделок? А вот в чем. Машина оснащена шестицилиндровым двигателем объемом 3, 2 л. с двумя турбонагнетателями Garrett H25, а также двигателем мощностью 550 л.с. - именно это стало причиной замены.

«Прокачанный»Volkswagen Scirocco

Машина стала тяжелей, но это меркнет по сравнению с новыми возможностями автомобиля: возможность разгона до 100 км/ч всего лишь за 3 с половиной секунды, максимальная же скорость может быть до 322 км/ч. Также новыми приобретениями стали 19-дюймовые диски BBS из легкого сплава, измененная передняя часть, заниженная подвеска, новые тормоза и резина Dunlop SP Sport Maxx размером 235/35 R19.


Таких моделей будет всего 10, каждая из которых будет стоить $150 000, а это значительные деньги. В Америке за более низкую цену можно купить Dodge Viper SRT-10 или Chevrolet Corvette Z06. Но и на эту горячую десятку тоже наверняка найдутся покупатели и этому две причины. Первая из них – это нечто необычное, а американцы любят все необычное. А вторая – пусть машина и не обладает эксцентричным внешним видом, но на дороге она лучше многих суперкаров.