www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Стоимость Chevrolet Niva достигла 500 000 рублей

Стоимость Chevrolet Niva достигла 500 000 рублей


17 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Популярный отечественный внедорожник Chevrolet Niva, выпускаемый ЗАО "GM-АвтоВАЗ" подорожал в цене. Как сообщает пресс-служба автопроизводителя, с 01 января повышение розничной цены коснулось всех комплектаций этого автомобиля. Так, цена внедорожника Chevrolet Niva в комплектации L увеличилась на 8000 рублей и достигла 420 тысяч рублей, стоимость автомашины в комплектации LC выросла до 449 тысяч рублей, что на 10 тысяч выше предыдущего уровня цен. Также на 10 тысяч стала дороже и Chevrolet Niva в комплектации GLS - 469 тысяч рублей. На 11 тысяч подорожала и комплектация GLC, достигшая в цене 497 тысяч рублей.


Chevrolet Niva


Сама компания-автопроизводитель объясняет рост розничных цен с целым рядом факторов, таких как уровень инфляции, рост цены комплектующих, качественные улучшения конструкции внедорожника и, конечно, переход на стандарт выбросов и токсичности "Евро-4".

Напомним, что совместное производство создавалось совместными усилиями отечественного автоконцерна ОАО "АвтоВАЗ", владеющим 41,8 % акций "GM-АвтоВАЗ", и американским автогигантом General Motors, доля собственности которого составляет также 41,8%, оставшиеся 16,4% акций принадлежит Европейскому банку реконструкции и развития. Автозавод "GM-АвтоВАЗ" специализируется на выпуске снискавшего популярность внедорожника Chevrolet Niva.