www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Новый минивэн Meriva 2011 от Opel

Новый минивэн Meriva 2011 от Opel


17 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Официальные фотографии новой версии известного мини-автомобиля Meriva в модельном ряду 2011 года представлены автокомпанией Opel. Во внешнем облике этого автомобиля присутствуют те же черты, что и во внешности автомобиля Opel Insignia, уже снискавшего признание автокритиков. В целом же новая модификация этого семейного авто приобрела особую изящность форм.


Opel Meriva 2011


Новый серийный Opel Meriva роднят с концепт-каром, представленным публике в 2008 году, такие детали, как те же задние двери FlexDoors, обеспечивающие открывание практически на 90 градусов против направления хода автомашины. Благодаря таким дверям и высоким потолком салона, автомобиль чрезвычайно комфортен при посадке и выходе из него пассажиров.

Серия автомобилей Opel Meriva2011 будет базироваться на турбодвигателях мощностью от 75 до 140 лошадиных сил. Расход топлива автомашины благодаря доработке силового агрегата уменьшен практически на 15 %.

Помимо основной версии Meriva2011 компания Opel в рамках Женевского автосалона планирует провести и премьеру экологичной версии Meriva под названием EcoFlex.