www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Начало утилизации – 8 марта

Начало утилизации – 8 марта


17 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
С 8 марта 2008 года стартует программа по утилизации старых автомобилей. Первоначально программа должна была стартовать только 15 марта по предложениям премьер министра Владимира Владимировича Путина.

По словам министра торговли Виктора Христенко финансирование составило 11 млрд рублей. 1 млрд из всех средств уйдет на субсидии, по которым гражданин получает 50 тыс. на покупку нового автомобиля за утилизацию старого. Еще 1 млрд уйдет на расходы по направлению машин на утилизацию для торговых организаций.


Начало утилизации


Участвовать может любой человек, автомобиль был произведен не позже 1999 года и владеющий машиной не менее одного года. Для утилизации подходят все модели российского производства, а также иномарки, собирающиеся в нашей стране. Марки иностранных автомобилей – это в основном компании, которые вышли на широкое производство или имеют это в своих планах. По словам В. Христенко 60-65 моделей, выпускаемых в России, можно будет приобрести по такой же схеме, как и модели отечественного автопроизводителя. Всего пунктов для утилизации будет 10-15.