www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Гастарбайтеры больше не вправе работать водителями столичного маршрутного транспорта

Гастарбайтеры больше не вправе работать водителями столичного маршрутного транспорта


17 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

По сообщению Василия Кичеджи, занимающего пост главы Департамента транспорта и связи г. Москвы, с наступления 2010 года вступает в силу запрет для столичных предприятий, осуществляющих коммерческие транспортные перевозки, трудоустройства на должности водителей маршрутного транспорта мигрантов, а в "Мосгортрансе" квота, предназначенная для устройства на работу мигрантов, уменьшается в несколько раз.


Гастарбайтеры


Такое решение ранее объяснялось В. Кичеджи отсутствием у иностранных работников необходимого уровня знания русского языка, правил дорожного движения и навыков работы в столичной сложной дорожной обстановке.

Напомним, что ДТП с участием маршрутного транспорта вовсе не редкость на дорогах Москвы. Так, в ноябре 2009 года, в южно-восточной части столицы произошло столкновение КамАЗа и маршрутного такси, в результате чего стали пострадавшими 4 человека. В августе прошлого года в ДТП на дорогах северо-запада Москвы, при столкновении BMW и "Газели" 2 человека получили тяжелые травмы, а всего пострадало 5 человек.