www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Авторынок Украины падает

Авторынок Украины падает


16 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Продажи легковых машин на Украине все падают. По сравнению с прошлым годом они сократятся на 26% и составят всего 120 тыс. моделей. Об этом вел речь президент корпорации "Богдан" на Украине Олег Свинарчук. По его словам следует, что сейчас Украина не ждет оживления рынка, и сокращение продаж продолжится.

Помешать падению рынка может только государство, на что и рассчитывают участники авторынка. О. Свинарчук считает, что возможностей для поддержания рынка вполне хватает. Самая простая – это предоставить льготы покупателю. Также отмена сборов в Пенсионный фонд или кредиты банков под разумные проценты. 


Авторынок Украины

Помимо падения рынка продаж легковых автомобилей в этом году   на Украине ожидаются и другие неприятности. Ожидается также падение продаж грузовиков и автобусов. По прогнозам аналитиков эти рынки могут сократиться на 13% и на 34%. Продажи грузовиков могут составить 14 тыс., а продажи автобусов 1,3 тыс. В прошлом году на рынке легковых авто произошел упадок на 74%, что оказалось худшим показателей в Европе.

Также было высказано мнение, что в этом году "Богдан" увеличит число автомобилей на рынке до 16,3%. Чтобы достичь этого компания использует правильный продуктовый портфель плюс, также присутствуют новые модели машин. В первую очередь к этим автомобилям относится "Богдан 2310 Пикап", имеющий спрос. Кроме него также будут представлены модели Hyundai и Subaru. Они появятся в сети "Украинского автомобильного холдинга". Планируется, что "Богдан" представит на рынке более 19,5 тыс. новых легковых машин.