www.buy-avto.ru > Авто Статьи > В Минпромторге несерьезно отнеслись к проекту М. Порохова

В Минпромторге несерьезно отнеслись к проекту М. Порохова


14 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Проект по изготовлению автомобиля-гибрида, предложенный руководителем ОНЭКСИМа Михаилом Пороховым на рассмотрение в Минпромторг, получил оценку лишь как «интересная идея», об этом сообщили в министерстве. В сообщении отмечено, что представленный проект был изучен научно-техническим советом министерства промышленности и торговли, совет признал проект интересным в отношении развития альтернативных вариантов использования энергии. «Но о возможности его реализации как бизнес-проекта сейчас говорит преждевременно» - такой вердикт вынесли в Минпромторге, вдобавок было отмечено, что в представленных для рассмотрения министерству презентациях «конкретные идеи для бизнеса отсутствуют».


М. Порохов


Следует напомнить, что еще в начале 2010 года Прохоров обратился с проектом о создании «чистого» с экологической точки зрения транспорта к главе правительства РФ Владимиру Путину. Накануне появилась информация о том, что Путин поддерживает разработку указанного проекта.

Ранее глава ОНЭКСИМа уже касался вопроса поддержки со стороны государства в осуществлении своего проекта: «Нам требуется лишь более простой технический стандарт регулирования и ничего больше». Сам Прохоров отзывается о собственном проекте как о рисковом «со всеми вытекающими отсюда последствиями». Но замечает, что «его нельзя назвать совсем отмороженным».