www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Три компакт-кара от дизайн-ателье Giugiaro были представлены на женевском автосалоне

Три компакт-кара от дизайн-ателье Giugiaro были представлены на женевском автосалоне


14 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

На начавшемся женевском автосалоне дизайнерское ателье Giugiaro из Италии презентовало три новых концептуальных компакт-кара. Модели создавалась совместно с компанией Proton (Малайзия) и департаментом инжениринга производителя спортивных автомобилей Lotus (Британия), линия компакт-каров получила название Emas. По словам производителей, в этих машинах они выразили свое представление автомобилей будущего, предназначенных для города. На всех моделях установлен гибридный привод.


Три компакт-кара от дизайн-ателье Giugiaro


По официальной информации, модель Emas Comfort – это четырехместный автомобиль с пятью дверцами, предназначенный для бизнес-класса. У внедорожников для города Emas Country объем багажника - 390л, а если сиденья сложить, его объем увеличится до 780л. Модель Emas3 City имеет три дверцы и формулу посадки «3+1», «неполное» место расположено за сиденьем водителя.

В основе всех трех моделей лежит одна платформа, созданная дизайн-ателье Giugiaro, также все модели оснащены электромотором с тремя цилиндрами, объемом 1,2л. Компаней Lotus разработаны гибридные приводы, установленные в компакт-карах. Концепт способен за 14 секунд с нулевой отметки разогнаться до скорости 100 км/ч, предельная скорость для данного автомобиля составляет 170 км/ч. Электрическая тяга компакт-каров Emas позволяет им проходить дистанцию в 50 км.