www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Сitroen представил концепт-кар в стиле GQ

Сitroen представил концепт-кар в стиле GQ


14 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Дизайнеры французской автомобильной компании Сitroen стали сотрудничать с одним из самых известных мужских журналов Великобритании GQ. И благодаря такому союзу свету представился новый автомобиль, созданный специально для сильной половины мира. Это GQ by CITROEN. Техническое задание было разработано Диланом Джонсаном, который является главным редактором журнала. И после этого состав дизайнеров, возглавил который Марк Ллойд, начал непосредственную работу по изменению и преобразованию автомобиля.


GQ by CITROEN


Одновременно новый GQ by CITROEN соединил в себе неустаревающую классику и новизну кузова, над которым потрудились опытные дизайнеры Citroen. Вас приятно удивит то, что теперь двери автомобиля открываются против движения. Для оформления интерьера машины был приглашен известный дизайнер Патрик Грант. Он является директором известного в Лондоне ателье - E.Tautz. нах3одится это ателье на Сэвил Роу.

Новый автомобиль имеет гибридную установку, которая включает в себя электрический двигатель. Этот двигатель может заряжаться от сети. Кроме этого установка имеет бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами. Двигатель оснащен впрыском топлива. Разогнаться до ста километров в час автомобиль способен всего за четыре с половиной секунды. А максимальной скоростью можно считать двести пятьдесят километров в час. Одновременно с этим выброс СО2 будет примерно восемьдесят граммов на километр.