www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Погони полиции за Prius

Погони полиции за Prius


13 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Всем известная сложность педали газа с автомобилем Toyota Prius в Сан-Диего обернулась необходимостью использовать патрульный автомобиль полиции в качестве тормозов.


Toyota Prius


61-летний Джеймс Сайкс сидел за рулем Toyota Prius. Находясь в потоке автомобилей, движущихся по шоссе, мужчина обнаружил “залипание” педали акселератора. Причем она «залипла» так, что даже селектор коробки переключения передач нельзя было перевести в нейтральное положение. Полиция незамедлительно поспешила на помощь. Патрульному автомобилю ничего не оставалось, кроме как обогнать Toyota Prius и остановить его методом постепенного замедления движения.

Компания Toyota сразу направила квалифицированного специалиста для рассмотрения ситуации и выявления причин поломки автомобиля. Удивителен тот факт, что автомобиль Toyota Prius, с которым случилась данная проблема, относится к той группе автомобилей Toyota, у которых были определенные сложности с нестандартными ковриками. Что касается педали акселератора, то здесь проблем ранее не было выявлено.