www.buy-avto.ru > Авто Статьи > По ДТП с автомашиной ЛУКОЙЛа направлено письмо Президенту

По ДТП с автомашиной ЛУКОЙЛа направлено письмо Президенту


13 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Президенту Дмитрию Медведеву направлено открытое письмо от Федерации автовладельцев России по ходу проведения расследования дорожно-транспортного происшествия в столице на площади им. Гагарина. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", в тексте письма члены Федерации выражают озабоченность сложившейся безнаказанностью и двойными стандартами на дорогах страны в отношении автомобилей со спецномерами, оборудованными средствами подачи специальных сигналов. В письме к Президенту РФ высказана просьба о контроле проведения расследования и наказании виновных. Среди подписей авторов письма значатся и такие известные имена, как Валентин Гафт, Василий Лановой, Мария Арбатова, Михаил Козаков и Артемий Троицкий.


ДТП с автомашиной ЛУКОЙЛа


Напомним, что речь идет о ДТП, произошедшем 25 февраля 2010 года, с участием автомашины компании ЛУКОЙЛ Mercedes-Benz и автомобиля Citroen C3. В столкновении машин погибли два человека – профессор медицинских наук В. Сидельникова и специалист Научного центра акушерства и гинекологии. В отношении виновника автокатастрофы мнения разнятся, по одной из версий виновницей аварии является водитель Citroen C3, которая совершила выезд на встречную полосу движения. По другой версии в столкновении автомашин виновен водитель Мercedes-Benz, совершавший объезд дорожного затора по разделительной полосе.

Хотя и имеется видеозапись с камеры наблюдения, разрешения вопроса о причине ДТП она не принесла, поскольку непосредственно момент столкновения закрывает рекламный щит. Непригодность видеозаписи стала причиной распространения массовых слухов об уничтожении записей с других видеокамер.

В настоящее время по факту произошедшей автокатастрофы возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ.