www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Милиция Челябинска мошенничала с автострахованием

Милиция Челябинска мошенничала с автострахованием


13 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Ранее было заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ по отношению к уроженцу Азербайджана, проживающего в Челябинске, и других лиц, связанных с фактами хищения и покушения на хищение, осуществленных путем обмана филиала компании ООО “Росгосстрах-Урал”.

Проведенное расследование выявило, что к делу причастно несколько сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУВД по Челябинской области, сотрудники отделения ГИБДД ОВД по Коркинскому муниципальному району Челябинской области и сотрудники полка дорожно-постовой службы ГИБДД УВД Челябинска. Установленные лица осуществляли деятельность по изготовлению поддельных документов, которые после предоставлялись в страховую компанию для возмещения понесенных затрат.


Милиция Челябинска


Оплатой услуг сотрудников органов милиции были взятки в размере от одной до пяти тысяч рублей.

Общий размер ущерба, нанесенный страховой компании, составляет порядка трех миллионов рублей.

В настоящее время пять сотрудников милиции получили обвинения в получении взятки, в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве и служебном подлоге. Три обвиняемых выпущены из-под стражи под подписку о невыезде. За двух обвиняемых был внесен залог в размере 250 тысяч рублей. Восемь сотрудников ГИБДД ожидают обвинений в ближайшие дни.