www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Штат сотрудников российского завода Nissan увеличится на 80%

Штат сотрудников российского завода Nissan увеличится на 80%


12 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

По информации пресс-службы представительства японского автоконцерна Nissan в России, компания имеет в планах увеличение штатной численности сотрудников Санкт-Петербургского автозавода до 1450 человек, что означает рост количества трудящихся на заводе на 81,25%. Такие меры связаны в первую очередь с планируемым увеличением объемов производства и переводом завода на работу в 2 смены.


Nissan


Так с 2011 года автокомпания планирует запустить производство на платформе завода автомобиля модели Nissan Murano. Однако, по словам Франсуа де Буйе, возглавляющего ООО "Ниссан Мотор Рус", каков будет объем выпуска этого автомобиля, пока не известно.

Напомним, что сейчас на заводе Nissan в северной столицы России выпускаются автомобили моделей Nissan Teana, представляющей собой седан класса «Бизнес», и внедорожный компактный автомобиль Nissan X-Trail. За второе полугодие 2009 года с конвейеров завода сошли 4000 новых автомашин. В целом, 2009 год принес компании сокращение объемов продаж на российском рынке на 56% до отметки в 64.221 автомашин за год. В планах же компании на 2010 год входит достижение объема в 70.000 проданных автомобилей.