www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Надзор Государственной думы над следствием по “нашумевшим” дорожно-транспортным происшествиям

Надзор Государственной думы над следствием по “нашумевшим” дорожно-транспортным происшествиям


11 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Последние события, среди которых создание “живого щита” на Московской кольцевой автодороге в целях поимки преступников, а также ДТП на Ленинском проспекте, в результате которого погибла заслуженный врач России Сидельникова Вера, заставили парламент взять на себя контрольные функции. Об этом было заявлено главой транспортного комитета Государственной думы Сергеем Шишкаревым.


Надзор Госдумы


Описанные выше события очень активно обсуждаются в обществе и средствах массовой информации. На основании этого вопросы и расследование поставили под парламентский контроль. Законодатели стремятся обеспечить объективное всестороннее расследование данных трагедий. В рамках следствия должны быть учтены все факты, чтобы довести до общественности отсутствие привилегированности и безнаказанности в России.

Транспортный комитет не принимает на себя следствие или судебный процесс. Однако по результатам последних событий решено, что действующее законодательство нуждается в серьезных поправках, с помощью которых можно будет значительно повысить уровень безопасности на дорогах.