www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Sava теперь и на российском рынке

Sava теперь и на российском рынке


9 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

В России начинается продажа крупнейшего производителя легковых шин в Европе – компании Sava. Ее на российском рынке будет представлять компания Goodyear. Данная марка пополнит ассортимент шин среднеценового сегмента. Их продажа начнется в 2010 году. Эта марка была уже известна на российском рынке как поставщик грузовых шин. Теперь же будут в продаже еще и легковые шины.


Sava


Флагманом линии компании станет шина Intensa HP, лавная особенность которой – новая конструкция. В ней сочетаются инновационная резиновая смесь, а также оптимизированная форма блоков протектора. Смесь резины создана на основе силики и набора полимеров. Она обеспечивает долгую службу, хорошие качества на мокрой дороге и невысокое сопротивление качению. Кроме Intensa HP на рынке также будут Sava Perfecta, Sava Intensa SUV, скоростная Sava Intensa UHP и некоторые другие.

Компания Sava – это словенская компания, принадлежащая Goodyear. Благодаря этому она может использовать все последние технологии Goodyear и делать все испытательные тесты. Шины данного завода используются в комплектации известных автомобильных марок: Nissan, Audi, FIAT, MAN, Mercedes-Benz, Ford, Renault, Opel, Toyota, Mitsubishi, Peugeot, Iveco, DAF.