www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Производство Renault Sandero стартовало сегодня в Москве

Производство Renault Sandero стартовало сегодня в Москве


8 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Сегодня в Москве французский автоконцерн Renault открыл новые производственные удвоенные мощности завода «Автофрамос». Премьер-министр РФ Владимир Путин и глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон присутствовали сегодня на мероприятии. В мае 2008 г советом директоров "Автофрамоса" было принято решение увеличить мощность производства автомобилей с 80 тыс. до 160 тыс. в год. Во второй половине 2009 г вторая очередь завода должна была начать работу, но сроки открытия дополнительных мощностей компания сдвинула по причине резкого падения российского авторынка и заставшего всех врасплох кризиса.


Renault Sandero


"Автофрамос" до сегодняшнего дня собирал автомобили Renault Logan, а с настоящего момента на той же платформе B0 заводом стала производиться сборка хэтчбека Sandero. Помимо этого выпуск пятидверного кроссовера Duster начнется с 2011 г.

Хотелось бы вам напомнить, что это уже далеко не первое действие, которое производит завод "Автофрамос" по увеличению мощностей. Так, например, в течение 2007 года компания расширила производство более чем на четверть, и в конечном итоге оно достигло определенного уровня, равного 80 тыс. автомобилям в год.