www.buy-avto.ru > Авто Статьи > От "паленого" бензина пострадала почти половина владельцев автомашин России

От "паленого" бензина пострадала почти половина владельцев автомашин России


8 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Сегодня проблемы незаконного производства дизельного топлива и бензина плохого качества признают около 70% россиян. 44% из них считают, что необходимо как можно быстрее решить эту проблему. Но, несмотря на важность и значимость данной проблемы, 26% считают, что у властей есть дела и поважнее. А есть и такие (к ним относится 8%), которые не думают, что эта проблема является действительно серьезной. Центр изучения общественного мнения привел подобные данные исходя из Всероссийского исследовании.


alt


Низкое качество бензина и дизельного топлива уже в течение последних трех лет преследует около 59% российских автовладельцев. Не согласился с этим лишь каждый пятый автовладелец. По результатам опроса, разницу в качестве бензина, который вырабатывают мини-заводы и крупные кампании, заметили только 41% опрошенных. Поэтому тем крупным нефтяным компаниям, которые производят топливо, отдают предпочтение 36% респондентов. Проведенный опрос также выявил группу людей, которые вообще затруднились ответить на данный вопрос. К этой группе относятся 46% опрошенных.

По результатам исследований и опросов, 43% россиян считают, что нужно обеспечить государственную поддержку тех крупных нефтеперерабатывающих заводов и тех компаний (так считают 27% опрошенных), которые являются производителями дизельного топлива и бензина. Вне зависимости от размера компании всем нефтеперерабатывающим компаниям следует оказывать поддержку. Так думает 12% опрошенных. Но есть еще и такие респонденты, которые считают, что помогать необходимо только мини-заводам. А вот 24% россиян думают, что поддержка предприятий, производящих топливо, не находится в компетенции государства.