www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Грузия и Россия: возобновление автомобильного сообщения

Грузия и Россия: возобновление автомобильного сообщения


8 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
По информации информ-агенства "Транспорт сегодня", с 1 марта после перерыва в три года возобновил работу "Верхний Ларс" – единственный автомобильный пункт пропуска, который соединяет Грузию и Россию. "Верхний Ларс" – так называемый пункт пропуска, находящийся на границе Грузии и России, построен с учетом всех основных современных норм и требований. Система контроля, которая используется на данных погранично-таможенных терминалах, дает возможность производить полный досмотр проезжающего автотранспорта. Теперь представители таможни могут осуществлять проверку паспорта с биометрическими данными.

900 единиц составляет пропускная способность автотранспорта в сутки на КПП "Верхний Ларс", на котором находится двенадцать полос в каждой стороне.


Грузия и Россия


В период с 1 марта до 1 ноября пункт пропуска "Верхний Ларс" будет работать с 6:00 до 22:00, а в зимний период с 7:00 до 19:00. Граждане Грузии и России по визам, которые были получены в посольствах Москвы, Тбилиси и Швейцарии, смогут пересекать государственную границу в секции интересов этих двух стран. Гражданам СНГ необходимо будет иметь только загранпаспорт.

Жители приграничных территорий до закрытия КПП "Верхний Ларс" пользовались довольно упрощенным режимом в процессе пересечения границы. С 1 марта они будут пересекать пункт пропуска на общих основаниях.