www.buy-avto.ru > Авто Статьи > С начала весны "Автофрамос" удвоит производство

С начала весны "Автофрамос" удвоит производство


7 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Завод "Автофрамос" удваивает своё производство с начала весны. Об этом стало известно от пресс-службы представительства компании Renault, французского автоконцерна. Теперь компания будет выпускать не 80 тыс. машин в год, а 160 тыс. Первоначально планировалось, что двойная смена завода будет работать уже с 2009 года, но этого не случилось. Помешали мировой финансовый кризис и паление российского авторынка.


Автофрамос


Кстати, соглашение об увеличении производства между Renault и управлением Москвы было подписано еще в 2007 году. По данному договору следует, что правительство города должно передать заводу необходимые земли для расширения производство, а Renault в свою очередь финансирует реконструкцию зданий и необходимое оборудование. В результате увеличения производства создано еще 1000 рабочих места на заводе.

На производстве "Автофрамос" собираются модели Renault Logan. Кроме того. Вскоре начнется производство хэтчбека Sandero. Хэтчбек имеет ту же платформу что и Logan - B0. В 2011 году также будет выпускаться пятидверный кросовер Duster все на той же платформе.