www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Новое поколение внедорожника Touareg от Volkswagen

Новое поколение внедорожника Touareg от Volkswagen


7 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Новое (второе по счету) поколение популярного внедорожного автомобиля Touareg Volkswagen уже готово к запуску в производство. По сообщению пресс-службы автоконцерна, новый Touareg разработан на базе Porsche Cayenne 2011. Вес автомашины уменьшен на 200 кг без ущерба жесткости и прочности кузова внедорожника, при этом салон приобрел еще большую просторность. Хотя авто и претерпело глобальные обновления, новшества в дизайне нисколько не выглядят вычурными и раздражающими: машина лишь слегка стала ближе по внешнему виду к новым разработкам Volkswagen, сохранив при этом свой уникальный стиль.

Надо отметить, что Touareg второго поколения становится первой автомашиной от Volkswagen, силовая установка которой представлена исключительно в гибридном варианте, сочетая в себе электромотор в 46 л.с. и 333-сильный V6-двигатель на бензиновом топливе с объемом в 3,3 литра. Имеются и модификации на базе двух дизельных двигателей с техническими характеристиками 240 л.с. при объеме двигателя-V6 в 3 литра и 335 л.с. при объеме двигателя-V8 в 4,2 литра. Обе оси автомашины приводятся в движение посредством восьмиступенчатой автоматической коробки передач.


Touareg от Volkswagen

Новый Volkswagen Touareg в базовой версии благодаря автоматически блокирующемуся дифференциалу и системам, облегчающим процесс вождения по сложным трассам, способен преодолевать подъемы в 31 градус, а специальная версия Touareg не спасует и перед подъемом в 45 градусов. 

Впервые представить Volkswagen Touareg 2011 широкой публике запланировано в рамках Женевском автосалона 2010 года. В продажу автомобиль поступит уже в апреле текущего года.