buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Протяженность линий петербургского метро вырастет вдвое
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Совсем недавно стартовал конкурс, который объявило правительство города Санкт-Петербурга. Суть конкурса заключается в том, что будут оцениваться проекты новых станций и линий метрополитена. Будет оценено более сорока проектов. Если верить источникам, то подведение итогов должно произойти тридцать первого марта. На проект не должно быть потрачено более 140 миллионов рублей. Одновременно с этим сроки его проведения не должны превышать тридцати недель.


Петербургское метро


Начнем с того, что планируется продлить линию под номером четыре от станции Улица Дыбенко до Мурманского шоссе на юге, от Спасской до Лахты на севере. Скажем и о пятой линии. Теперь она будет проходить от станции Международная до Шушар, а так же от Комендантского проспекта до Каменки. Появится новая линия, которая соединит между собой Калининский и Приморский районы. Другая же линия пройдет от центра города, начиная с района Ржевки и до станции Пороховое. Скажем об еще одной линии, которая будет проходить от железнодорожной станции Лигово до станции Ручьи. Нельзя оставить без внимания тот факт, что согласно проекту появится сорок три новые станции и тринадцать пересадочных узловых станций, пять электродепо. Конкурс проходит согласно существующему проекту по развитию метро до 2020 года. Этот проект был принят еще только в январе 2008 года правительством Санкт-Петербурга. Согласно этой программе будет создано семьдесят километров новых линий метро. На осуществление этой программа предполагается потратить 415,6 миллиардов рублей. Из этой суммы финансирование из бюджета Петербурга составит 220 миллиардов рублей, а средства, выделенные федеральным бюджетом, составят 195,5 миллиардов рублей. Но по последним данным, о которых сообщает начальник метрополитена города Санкт-Петербурга Владимир Гарюгин, финансирование проекта будет основываться только на средствах городского бюджета, а это десять с половиной миллиардов рублей. Иными словами, если финансирование останется на таком же уровне, то проект может быть реализован только через сорок один год.

Статью подготовила Юлия Кузнецова - редактор портала www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика